Бизнес и экономика

В США осталось меньше 100 работающих газовых буровых установок

 

Количество буровых установок на газовых месторождениях в США впервые за 30 лет упало ниже ста на фоне 17-летнего минимума цен на природный газ, сообщает Bloomberg. По данным компании Baker Hughes Inc., за последнюю неделю число работающих буровых установок сократилось на пять и составило 97 штук. Пять лет назад в США на газовых месторождениях работало около 900 буровых установок.

 

Снижение числа буровых установок, как отмечает агентство, может привести к росту цен на газ. 4 марта цены на апрельские газовые фьючерсы опускались до $1,611 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU), что стало минимумом с 27 августа 1998 года. Все это может привести к падению уровня добычи.

 

Ранее стало известно, что американские бурильщики сократили число буровых установок до минимума с декабря 2009 года: с 14 по 23 февраля свою работу приостановили 26 вышек. Всего в США, таким образом, функционирует 413 вышек. Несмотря на это, Управление энергетической информации при Минэнерго США (EIA) заявило что запасы нефти в США выросли до нового максимума из-за скачка импорта.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»