Бизнес и экономика

Olympus заплатит $635 млн за откаты докторам

 

Производитель фотокамер и медицинского оборудования Olympus согласился выплатить по меньшей мере $635 млн для того, чтобы прекратить следствие по делам о подкупе иностранных должностных лиц.

 

Об этом сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

 

Американское представительство Olympus заплатит $612 млн плюс проценты в рамках урегулирования претензий министерства юстиции США, которые касаются откатов. Кроме того, латиноамериканское медицинское подразделение компании оштрафовано на $22,8 млн по отдельному схожему уголовному делу, касающемуся подкупа.

 

В результате расследования, проведенного американским минюстом, выяснилось, что в период с 2006 по 2011 годы менеджеры Olympus давали взятки докторам и руководителям медицинских учреждений для того, чтобы они закупали оборудование компании.

 

«Руководство Olympus признаёт необходимость компании отвечать за прошлые поступки, которые не принесли ничего хорошего Olympus или её сотрудникам, — говорит глава американского офиса Olympus Начо Абиа (Nacho Abia). — Olympus стремится соблюдать все законы и правила, а также придерживаться своим строгим нормам поведения».

 

Источник: FINANCE.UA

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»