Бизнес и экономика

«Эйр Астана» соединяет Казахстан с Францией

 

Авиакомпания «Эйр Астана» сообщила, что с 29 марта 2015 года запустила новый рейс Алматы – Париж через Астану. Рейс выполняется без замены борта в Астане на воздушном судне «Боинг-757» с компоновкой бизнес-класса (16 мест) и эконом-класса (150 мест) и частотой полетов 3 раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям, пишет Etoday.kz.

 

Помимо рейсов во Франкфурт и Лондон, пассажиры, путешествующие в/из Парижа могут воспользоваться спальным эконом-классом, пространство которого отделено шторками от бизнес и эконом-класса. Спальные места получаются путем объединения трех смежных кресел одного ряда, что обеспечивает больше комфорта и отдыха. Пассажирам спального эконом-класса предоставляется спальный комплект, состоящий из матраца, подушки и пухового одеяла бизнес-класса.  В числе преимуществ – приоритетное право регистрации на рейс, бесплатный провоз 30кг багажа, доступ в бизнес-зал, приоритетное право на посадку, ускоренное прохождение иммиграционного контроля и безопасности,  дорожный набор и развлекательная система KC TV.

 

“Новое авиасообщение c Парижем – это большой шаг в развитии европейской маршрутной сети авиакомпании, который будет способствовать укреплению экономических, дипломатических, культурных и туристических связей между Казахстаном и Францией,” – отметил Президент «Эйр Астаны» Питер Фостер.

 

Полеты в Париж будут выполняться по следующему расписанию  (время местное):

Рейс КС623 вылетает из Алматы в 11:00, прилетает в Астану в 12:35.

Рейс КС223 вылетает из Астаны в 14:00, прилетает в Париж (аэропорт Шарль-де-Голль) в 17:05.

Рейс КС224 вылетает из Парижа в 19:55, прилетает в Астану в 06:05+1.

Рейс КС 624 вылетает из Астаны в 07:25+1, прилетает в Алматы в 08:55+1. 

 

Продолжительность полета из Астаны в Париж – 7 часов 5 минут, из Парижа в Астану – 6 часов 10 минут.

Минимальная стоимость авиабилета в оба конца, со всеми сборами, в эконом-классе обойдется из Алматы в 107 454 тенге, из Астаны – в 101 557 тенге.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»