Бизнес и экономика

Прибыль косметической компании Revlon за четвертый квартал выросла на 37,2% — до $56,1 млн

 

Чистая прибыль косметической компании Revlon за IV квартал 2015 года (завершился 31 декабря) выросла на 37,2% — до $56,1 млн, сообщает компания.

 

Выручка компании снизилась на 1,4% по сравнению с 2014 годом — до $1,91 млрд — из-за 5,3%-го падения на международном рынке, что было несколько скомпенсировано ростом на 2,1% на внутреннем рынке. Что касается продукции, сильнее пострадал более дорогой, профессиональный сегмент — падение составило 6,3%, в то время как в масс-маркете оно было незначительным — 1,6%. Также на доходах компании негативно сказалось усиление доллара, воздействие на выручку составило приблизительно $114,2 млн.

 

В пресс-релизе компания также объявила об отставке генерального директора и президента Revlon Лоренцо Дельпани, который покинет свой пост «по личным причинам». Однако он не уйдет из компании, а останется в совете директоров в качестве консультанта. Отставка последовала через месяц после сообщений, что владелец Revlon, инвестиционная компания MacAndrews & Forbes, рассмотрит «стратегические альтернативы» относительно косметической компании, иначе говоря, компания может быть продана.

MacAndrews & Forbes — компания американского миллиардера Рональда Перельмана. Перельман владеет акциями Revlon с 1985 года, принадлежащая ему доля составляет 78%. В 2009 году он пытался сделать компанию частной, однако встретил сопротивление со стороны других акционеров.

 

Основанная в 1932 году компания Revlon занимается производством косметики, краски для волос, парфюмерии, средств по уходу за кожей и личной гигиены.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»