Бизнес и экономика

Льготный режим поставок российского газа для Украины продлен до 30 июня

 

Срок действия льготного режима поставок газа для Украины продлен до 30 июня. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник подписал соответствующее постановление, сообщает ИА Синьхуа.

 

Как и в первом квартале, Украине предоставляется скидка на российский газ в размере экспортной пошлины. Соответствующее постановление в среду было опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

 

Во вторник президент России Владимир Путин согласился с озвученным Д.Медведевым предложением о продлении льготного режима поставок российского газа в Украину при условии, что Киев будет соблюдать все положения контракта.

 

Постановлением правительства от 1 ноября 2014 года на период до 31 марта 2015 года был установлен особый порядок расчета ставок вывозных таможенных пошлин в зависимости от уровня контрактной цены в отношении природного газа, поставляемого из России в Украину. При цене на газ более 333,3 долларов за тысячу кубометров снижение составит 100 долларов, при цене ниже 333,3 долларов – 30 проц цены.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»