Авто

Новый компакт-кроссовер Seat получит название «Arona»

Новый компакт-кроссовер Seat получит название «Arona»

 

В испанской автомобилестроительной компании Seat работают над созданием нового внедорожника, который может получить название «Arona». Концерн направил обращение с соответствующими документами в Европейское патентное учреждение. В ведомстве вынесли положительное заключение. Официальная презентация кроссовера может состояться только в 2018 году.

 

В концерне для автомобилей из сегмента SUV могут давать наименование, которые будут начинаться с буквы “A”. Первая модель получила название Ateca. По подобному пути пошли некоторые концерны, среди которых Volkswagen. Ожидается, что Seat Arona по габаритам будет похож на модель Audi Q2.

 

В Сеть просочился снимок, на котором запечатлен силуэт автомобиля. Внешний облик кроссовера заимствован с концепта 20V20. Автомобиль сконструирован на основе архитектуры MQB. На авторынок поступит несколько комплектаций, среди которых будет полноприводная и переднеприводная.

 

Управлять силовым агрегатом будет шестиступенчатая механическая коробка передач или “робот” DSG. Пока отсутствует информация о характеристиках мотора и географии продаж новинки. Автолюбители смогут приобрести кроссовер по цене в 20 тысяч долларов.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»