Hi-Tech

Facebook тайно разрабатывает собственного голосового помощника

Информация об этом попала в СМИ в результате утечки, сообщает psm7.com.

 

Facebook тайно разрабатывает собственного голосового помощника. Фото: tehnot.com

 

Похоже, Facebook тайно разрабатывает собственный голосовой помощник, который станет конкурентом Siri от Apple и Alexa от Amazon.

Как часто бывает в последнее время, информация об этом попала в СМИ в результате утечки: разработчик Блейк Цузаки нашел намеки на голосового помощника в коде последней версии мобильного приложения Facebook и сообщил об этом Business Insider.

 

Так, Цузаки обнаружил намеки на незапущенный голосовой помощник, который может делать пользователю несложные предложения и находить несложную информацию, например, результаты спортивных матчей.

 

Ранее в этом году в Facebook сообщили, что не разрабатывают голосовой помощник. Однако глава Facebook Messenger уточнил для Variety, что компания «сейчас не работает над этим так активно».

 

При этом, источники, знакомые с ситуацией недавно сообщили Business Insider, что Facebook все-таки занимается разработкой голосового ассистента в Building 8 – секретном подразделении компании, которое занимается дополненной реальностью и технологиями сканирования мозга. По информации источников, на базе голосового ассистента Facebook будет работать девайс для домашнего видео-чата под кодовым названием Aloha.

 

Официальный запуск Aloha запланирован на май 2018 года.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»