Бизнес и экономика

Иран может избежать кризиса – депутат

 

Администрация президента Ирана Хасана Рухани в состоянии предпринять действенные шаги, чтобы обуздать инфляцию и повысить темпы экономического роста с целью предотвращения кризиса в экономике страны, сообщает Trend.

 

Об этом сказал Trend депутат парламента Ирана Мохаммад Хоссейн Мирмохаммади, комментируя послание, направленное Рухани четырьмя министрами правительства страны, с предупреждением о возможном экономическом кризисе в Иране.

 

По его словам, это послание содержит несколько рекомендаций для достижения экономического роста в Иране.

 

Естественно, время от времени чиновники должны напоминать администрации о необходимости изменений в проводимой ею политике, отметил депутат.

 

Четыре министра правительства Ирана в своем письме предупредили президента о возможном экономическом кризисе, связанном с падением цен на нефть и другие сырьевые товары.

 

В своем послании Рухани, которое было опубликовано в иранской прессе пятого октября, министры экономики, промышленности, труда и обороны говорят о необходимости принятия мер для того, чтобы избежать кризиса.

 

“Если срочно не принять мер, то застой может превратиться в кризис”, – отмечается в письме.

 

После нескольких лет спада экономика Ирана выросла на три процента в прошлом году. Однако с учетом уровня безработицы в 25 процентов и роста инфляции, восстановление экономики Ирана является делом непростым.

 

Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»