Бизнес и экономика

Производитель Ray-Ban начнет выпускать очки Valentino

 

Итальянский производитель очков Luxottica подписал эксклюзивное лицензионное соглашение с модным домом Valentino на 10 лет, сообщает компания.

 

Соглашение вступит в силу с января 2017 года, оно включает разработку, производство, дистрибуцию солнцезащитных очков, а также оправ под брендом Valentino. Первая коллекция появится на рынке в начале того же года.

 

«Соглашение с Luxottica имеет стратегическое значение для роста бренда. Я считаю, что Luxottica — идеальный партнер для разработки высококачественного проекта, который соответствовал бы ценностям бренда относительно высококлассных очков, где мы стремимся повторить успех наших ключевых товарных категорий, в том числе одежды и аксессуаров», — прокомментировал гендиректор Valentino Стефано Сасси.

Компания Luxottica основана в 1961 году, ее штаб-квартира находится в Милане. Наиболее известные бренды компании — Ray-Ban, Persol и Oakley. Также Luxottica производит по лицензии очки под брендами Giorgio Armani, Burberry, Chanel, Dolce & Gabbana, Tiffany, Versace и др.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»