Бизнес и экономика

Саудовская Аравия лидирует по использованию мобильных устройств для выхода в интернет

Саудовская Аравия лидирует по использованию мобильных устройств для выхода в интернет

 

Доля использования мобильных устройств для выхода в интернет в Саудовской Аравии по итогам 2015 года составила 62%, сообщается в отчете компании Adobe, посвященном рынку мобильных устройств, Adobe Digital Index. Страна стала единственной в мире, где для выхода в интернет большинство использует портативные устройства.

 

Доля пользователей, использующих для доступа к интернету мобильные устройства, в Ирландии максимально приблизилась к половине, составив 49% — страна заняла второе место, передает агентство MarketWatch, располагающее отчетом. Третье и четвертое места разделили Япония и Филиппины, каждая из стран набрала по 47%. Великобритания замкнула пятерку лидеров — доля мобильных устройств при выходе в интернет составила 43%. В США показатель по итогам 2015 года составил 37%, тогда как в Индии и Китае доля достигла 34%.

 

Отчет Adobe обращает внимание на снижение числа выходов в интернет с планшетов по итогам 2015 года. Так, показатель сократился на 3% в Китае, на 9% — в США и на 34% — в Индии.

«Было время, когда просмотр сайтов в интернете с планшета превосходил показатели просмотра страниц на смартфонах. Ожидалось, что эта динамика сохранится», — заявила аналитик Adobe Тамара Гаффни. «Тем не менее с этого времени рост просмотров (сайтов. — RNS) с этих устройств значительно снизился, и мы полагаем, что это произошло преимущественно из-за увеличения экранов смартфонов», — добавила Гаффни. По оценкам эксперта, пользователи все чаще выбирают фаблеты (смартфоны с большими экранами) вместо покупки смартфона и планшета.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»