Финансы

Бонус сотрудника Google больше, чем у самого высокооплачиваемого банкира мира

Годовой бонус главного исполнительного директора Google Сандара Пичая составил 273 тыс. акций компании класса С, стоимость которых оценивается в 199 млн долларов США.

 

Подобное вознаграждение делает его одним из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в мире. Однако акции перейдут в его полную собственность только в 2019 году, если он до этого времени сохранит свою должность, передает Bloomberg.

 

Еще два топ-менеджера компании также получили высокие бонусы. Так, бонус главы облачного бизнеса Google Дайан Грин составил 42,8 млн долларов, финансовому директору Рут Порат, которая перешла в Google из банка Morgan Stanley в 2015 году, достался бонус в 38,3 млн долларов. И Грин, и Порат также получили бонусы акциями, которые перейдут в их владение в 2019-м.

 

Для сравнения банкиром с самой высокой зарплатой в мире в 2015 году (включая бонусы и другие выплаты) был признан руководитель американского банка JPMorgan Джеймс Даймон. Таковы результаты исследования, проведенного компанией Equilar по заказу издания The Financial Times.

 

В частности, Даймон в 2014 году году заработал 27,6 млн долларов, что на 134% больше, чем годом ранее, когда он занимал только седьмое место с зарплатой в 11,8 млн долларов.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»