Бизнес и экономика

Беларусь и Азербайджан проработают аспекты сотрудничества в области спутниковой связи

 

Беларусь и Азербайджан намерены проработать аспекты сотрудничества в области спутниковой связи, сказал в среду журналистам министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков, сообщает Trend.

 

По его словам, на встрече, состоявшейся сегодня с руководством ОАО “Азеркосмос”, были рассмотрены вопросы взаимного использования ресурсов азербайджанского спутника Беларусью и использование ресурсов беларусского спутника, запуск которого намечен на конец текущего года.

 

Попков также рассказал об итогах переговоров, проведенных накануне с министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым.

 

По его словам, в ходе встречи обсуждались различные аспекты взаимодействия двух стран, в частности вопрос создания совместных предприятий, сотрудничество в области взаимодействия технопарков и академий наук обеих стран, создание операторов связи как в Азербайджане, так и в Беларуси.

 

За последние годы, сказал Попков, по отрасли были достигнуты достаточно серьезные результаты и неоднократно проводились форумы по ИКТ. Проведение очередного форума по ИКТ намечено в рамках выставки-конференции Bakutel-2015.

 

Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»