Бизнес и экономика

Президент РК Н.Назарбаев посетил гипермаркет Carrefour в Алматы

 

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев посетил гипермаркет Carrefour в Алматы. Об этом со ссылкой на пресс – службу Акорды сообщает Etoday.kz.

 

В ходе посещения Президент Н.Назарбаев осмотрел гипермаркет, расположенный в новом здании торгового центра Grand Park Almatу, и ознакомился с представленной в нем казахстанской продукцией. По завершении осмотра Глава государства совершил покупку товаров отечественного производства.

 

Также Президенту Казахстана доложили об основных показателях в сфере торговли и в целом социально-экономического развития города Алматы.

 

Более 500 казахстанских компаний поставляют свою продукцию для  Carrefour, из которых 130 – производители сельскохозяйственной продукции в Алматы и Алматинской области. Доля казахстанского содержания в гипермаркете составляет порядка 40-50% от общего ассортимента товаров.

 

Всего на площади 8 тыс кв. м представлено около 30 тыс наименований товаров. В настоящее время в гипермаркете работают 450 сотрудников. Общий размер инвестиций составил 5 млрд тенге.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»