Авто

Hyundai разработает новый водородный кроссовер

Hyundai разработает новый водородный кроссовер

 

Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai намерен попробовать свои силы в достаточно новом сегменте моделей с водородными топливными ячейками. Как отметили в руководстве бренда, на данный момент проект находится на стадии обсуждения и пока даже не определен тип кузова. Не исключено, что в компании остановят свой выбор на вседорожнике. По первоначальным планам водородный автомобиль от Hyundai получит топливные блоки, объем которых позволит на одной полной подзарядке преодолевать до 800 километров. 

 

В концерне выявили и одну серьезную проблему при разработке модели. Как отмечается, в стремлении увеличить объем топливных баков, им придется сокращать полезное пространство багажного отделения. 

 

Напомним, Hyundai уже реализовывает модель, оснащенную водородными элементами. Кроссовер Tucson Fuel Cell поставляется на мировой рынок с системой осуществления реакции между кислородом и водородом, в результате которой образовывается энергия, достаточная для питания литий-ионных аккумуляторов и электрического мотора.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»