Финансы

Британский необанк Mondo всего за 4 месяца нарастил объем трансакций до 20 млн фунтов

 

Британский необанк Mondo всего за 4 месяца работы в тестовом режиме нарастил объем трансакций до 20 млн фунтов стерлингов. Около четверти от этого количества было потрачено клиентами банка на покупки за рубежом, чаще всего в США, Испании и Франции.

 

С апреля объемы ежедневных трансакций цифрового банка выросли более чем в два раза – с 80 тыс. до 200 тыс. фунтов. Наиболее активно клиенты Mondo совершают покупки в таких торговых сетях, как TFL, Tesco, Amazon и сети закусочных Pret A Manger, передает портал Finextra.

 

В марте этого года Mondo запустил тестовую версию своего мобильного приложения, в лист ожидания до этого записалось 52 тыс. человек.

 

Сейчас банк все еще работает в тестовом режиме, а в начале лета обратился за помощью к пользователям – он просит их придумать ему новое название, так как его права на существующее были юридически оспорены неизвестной компаний с похожим именем.

 

Среди основных требований – начальная буква «М» в названии, чтобы не менять уже разработанный логотип, а также применимость слова в разных языках и культурах.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»