Финансы

В Италии Morgan Stanley предлагают выплатить 2,9 млрд евро за старые сомнительные сделки

 

Итальянская прокуратура предложила американскому банку Morgan Stanley выплатить 2,9 млрд евро для погашения старых производных финансовых сделок. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчет Morgan Stanley, представленный в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

 

Речь идет о сделках по деривативам, проведенных в период между 1995 и 2005 годами, где в банк выступал в качестве агента правительства Италии. Сделки были прекращены в декабре 2011 года и январе 2012 года.

 

По мнению итальянской прокуратуры, некоторые или все даже сделки были проведены с нарушениями.

 

В пресс-службе Morgan Stanley заявили, что требование итальянской прокуратуры, которое, как указано в отчете, поступило в банк еще 11 июля, является необоснованным, поэтому кредитное учреждение собирается «защищать свои интересы».

 

Начиная с 2010 года несколько регионов Италии запросили компенсацию за якобы введение в заблуждение банками в сделках с деривативами.

 

Так, в 2012 году Depfa Bank, Deutsche Bank, JPMorgan Chase & Co и UBS были оштрафованы на 1,2 млн долларов США каждый по обвинению в мошенничестве при продаже производных контрактов. Апелляционный суд в 2014 году отменил обвинительный приговор.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»