Бизнес и экономика

Торговые центры в Венесуэле будут работать 4 часа в день

 

Торговые центры в Венесуэле будут работать 4 часа в день

 

Торговые центры в столице Венесуэлы Каракасе перешли на 4-часовой рабочий день из-за необходимости соответствовать директиве правительства об экономии электроэнергии. Об этом сообщает BBC News.

 

Правительство Венесуэлы утверждает, что уровень воды на ГЭС Венесуэлы достиг критического уровня из-за воздействия Эль-Ниньо. В стране введен режим экономии водоснабжения и электроэнергии.

 

Сокращение времени работы магазинов оставит без работы 75% сотрудников торговых центов и магазинов, ранее работавших в две дневные смены: при 4-часовом рабочем дне они окажутся просто невостребованными.

 

В венесуэльской ассоциации ретейлеров и коммерческой недвижимочти Cavececo полагают, что 4-часовой рабочий день приведет к катастрофическим последствиям для банковского сектора, медицинских центров, сервисных центров, а главное — аптек, супермаркетов и ресторанов, использующих электроэнергию для работы холодильного оборудования и хранения лекарственнных препаратов и продуктов.

 

22 января Международный валютный фонд (МВФ) спрогнозировал, что инфляция в стране по итогам 2016 года составит 720% против 275% по итогам 2015 года. ВВП Венесуэлы упадет в текущем году на 8% после спада на 10% годом ранее. 15 января президент страны Николас Мадуро подписал указ о «чрезвычайном экономическом положении» сроком на два месяца; контролируемая оппозицией Национальная ассамблея считает его незаконным.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»