Бизнес и экономика

Daily Mail: Средняя зарплата сотрудников Google превысила $230 тысяч в год

 

Представители прессы посчитали, сколько зарабатывают сотрудники корпорации Google. Как пишет издание Daily Mail, корреспонденты которого ссылаются на данные статистики расходов отделения Google в Великобритании, в среднем за год сотрудник корпорации зарабатывает £160 тысяч, что примерно равно $230 тысячам.

«В минувшем году выплаты для порядка двух тысяч сотрудников британского отделения корпорации Google превысили £552 миллиона ($816,5 миллионов)», – отмечается в статье.

При этом, как подчеркивают корреспонденты издания, компания очень активно расширяется и только за последние полтора года на работу были приняты более полтысячи новых сотрудников.

В то же время большая часть доходов транснациональной корпорации за последний отчетный период была потрачена на финансирование маркетинговых сервисов в отделениях Ирландии и Европы. Авторы статьи поясняют, что в отличие от Великобритании, где корпоративные налоги равны 20%, там они составляют всего 12,5%.

Также отмечается, что вакансии на должности в штаб-квартире корпорации Google в Маунтин-Вью в Кремниевой долине давно считаются одними из самых высокооплачиваемых в мире.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»