Бизнес и экономика

Эксперты ЦПП помогли предпринимателю

 

Предприниматель Насихат Нухай из села Енбек Ерейментауского района Акмолинской области в прошлом году организовал производство строительных материалов – выпуск востребованных на селе пескоблоков. Сегодня предприниматель реализует свою продукцию не только в родном селе, но и поставляет ее в районный центр, сообщает Palata.kz.

 

Успех предприятия заставил его подумать о дальнейшем развитии.

 

«Я хочу расширить свое производство. Но для этого мне нужен трактор и погрузочное оборудование. Средств на это у меня нет, потому планирую взять кредит», – говорит Насихат Нухай.

 

Необходимую консультацию он получил в Центре поддержки предпринимательства Ерейментауского района. Эксперты Центра подробно разъяснили, где, как, и на каких условиях он может прокредитоваться и расширить свое дело. Бизнесмена ознакомили с пакетом мер государственной поддержки бизнеса в рамках программы «Нурлы Жол» и «Дорожная карта бизнеса-2020». По совету экспертов Палаты, Насихат Нухай решил взять кредит по линии «Даму».

 

Предпринимателю предложили обеспечить залоговое имущество, с чем он согласился, и в данный момент занимается сбором правоустанавливающих документов. 

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»