Бизнес и экономика

Amazon откроет сотни книжных магазинов

 

Amazon начинал свой бизнес с небольшого интернет-магазина книг. Спустя 20 лет этот проект превратился в глобальный онлайн-маркетплэйс. Похоже, Amazon планирует повторить свой успех на традиционном рынке розничной торговли, сообщает psm7.com.

 

В прошлом году американский ритейлер основал свой первый физический магазин книжек Amazon Books в Сиэтле. А на днях стало известно, что компания планирует открыть несколько сотен книжных в Соединенных Штатах. Согласно данным компании-оператора американских шоппинг-молов, магазинов будет около 400. В Amazon пока отказываются комментировать эту информацию.

 

В единственном на сегодняшний день книжном магазине Amazon помимо книг продается  электроника от Amazon – планшеты, электронные книги, смартфоны.

 

Отличительная особенность этого магазина – штрих-коды вместо ценников. Покупатели должны отсканировать их с помощью смартфона, чтобы увидеть стоимость книги на сайте интернет-магазина. После названия книги указано краткое описание и ее рейтинг на основе отзывов читателей.

 

amazon

 

Источник: с

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»