Бизнес и экономика

Итальянские компании заинтересованы в реализации совместных инвестпроектов в Казахстане

 

Представители Министерства по инвестициям и развитию и Министерства сельского хозяйства РК провели ряд встреч с руководителями крупнейших пищевых компаний Италии. Об этом сообщает пресс-служба МИР РК, пишет ortcom.kz.

 

Итальянские бизнесмены выразили желание принять участие в реализации проектов по выращиванию и переработке овощей, фруктов, производству молочной продукции, органических удобрений. Итальянцы готовы оказывать содействие и в создании инновационных проектов в пищевой промышленности.

 

По словам заместителя Председателя АО «KAZNEX INVEST» Асель Ергазиевой, представители итальянских компаний намерены в ближайшее время посетить нашу страну с ознакомительным визитом, встретиться с казахстанскими бизнесменами и предложить ряд проектов для совместной реализации.

 

К примеру, компания «Granorolo» заинтересована в организации совместного предприятия в Казахстане, с ориентацией на экспорт продукции в Россию, Китай и Иран. Отметим, что «Granorolo» – крупнейший производитель молока и молочных продуктов в Италии, имеющая 15 заводов в разных странах мира.

 

Компания «Ottaviani» специализируется на выращивании и переработке овощей (артишоки, спаржа, брокколи). Руководство фирмы готово построить завод по переработке и заморозке овощей. В результате, от 300 до 2000 человек в сезон будут обеспечены работой.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»