Бизнес и экономика

Ущерб от снегопадов в США может составить $1 млрд

 

В связи с сильнейшей метелью в США отменены уже свыше 7,6 тыс. авиарейсов. Закрыты аэропорты столицы и соседних штатов, в том числе Нью-Йорка. Авиасообщение не восстановится раньше воскресенья, передает телеканал CNN.

 

По информации Associated Press, последствия снежной бури ощутят 85 млн жителей США. По экспертным оценкам, ущерб может составить до $1 млрд.

 

В ближайшие часы мощный снегопад накроет северо-восток страны. Пока национальная гвардия (внутренние войска) мобилизует силы для борьбы со снегопадом в штате Вирджиния на атлантическом побережье, информировали в Пентагоне. На борьбу со стихией брошены 500 бойцов.

 

По словам синоптиков, в Вашингтоне и Балтиморе, которые ждет основной удар стихии, выпадет более 60 см снега, в Нью-Йорке – более 30 см. В сочетании с ветром, сила которого может достигать 80 км/ч, могут образоваться снежные заносы и сугробы высотой до 1,8 м.

 

Мэра Вашингтона Мюриел Баузер рекомендовала людям не покидать домов. Если же кто-то находится в дороге, ему лучше остановиться, найти безопасное место и переждать непогоду.

 

Власти 11 штатов ранее объявили чрезвычайное положение.
Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»