Авто

Представлена гоночная модель Abarth 595 OT

 

Автомобильный бренд Abarth начал рассекречивать гоночную модель 595 OT. Автомобиль разработан для участия в гоночных турнирах, в том числе и в Abarth Selenia Trophy. В компании подтвердили, что под капотом модели установлен новый 1,4-литровый T-Jet двигатель, который генерирует 190 лошадиных сил. 

 

Мотор работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач, а мощность установки передается на передние колеса. Покупателям будет предлагаться и специальный пакет по увеличению производительности авто, в данное предложение входят и специальные тормозные диски. Модель также оснащена спортивными сидениями и трубчатым каркасом для безопасности.

 

Abarth пока не огласил стоимость новинки и точные сроки начала свободных продаж. Однако компания намекнула, что модель по стоимости будет вполне доступной.

 

Напомним, ранее сообщалось, что компания начала тестирование рейсталингового Fiat 500. Автомобиль проходит обкатку в Скандинавии. Под капотом модели установлен турбированный бензиновый двигатель на 140 лошадиных сил.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»