Бизнес и экономика

Бразилия надеется привлечь больше иностранных инвестиций благодаря проведению Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

 

Бразильское правительство надеется, что Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро помогут стране привлечь новые инвестиции, особенно в период, когда экономика страны находится в состоянии депрессии. Об этом заявил министр туризма Бразилии Энрике Эдуарду Алвес, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Выступая на Международной туристической выставке в Мадриде, Энрике Эдуарду Алвес отметил, что Бразилия выделила 11 млрд долларов США на организацию Олимпийских игр 2016 года, что непременно улучшит имидж страны и привлечет больше туристов.

 

Согласно его заявлению, 15 проц. инвестиций были направлены на развитие спортивной инфраструктуры, а остальные средства – на строительство зданий, которые могут стать наследием города.

 

“Бразилия имеет огромный потенциал туристического развития и обязательно добьется большего прогресса в отрасли”, – заявил Энрике Эдуарду Алвес.

 

В настоящее время Бразилию ежегодно посещают 80 млн внутренних и 6 млн иностранных туристов. По мнению министра, это достаточно низкий уровень, поскольку данный показатель равен числу туристов, за год посещающих Эйфелеву башню.

 

Для привлечения еще большего числа иностранных туристов, бразильское правительство ввело новые правила оформления виз для граждан США, Канады, Австралии и Японии на период Олимпийских игр, планируя привлечь на 20 проц. больше туристов из этих стран в этом году.

 

В заключении Энрике Эдуарду Алвес указал, что безопасность во время Олимпийских игр будут обеспечивать 80,000 военнослужащих сил безопасности.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»