Бизнес и экономика

Китай и США готовы к углублению сотрудничества в энергетической отрасли

 

На состоявшемся недавно в Вашингтоне 4-м Китайско-американском форуме по вопросам возобновляемых источников энергии стороны выразили готовность углубить сотрудничество и тем самым совместно противодействовать существующим вызовам, сообщает ИА Синьхуа.

 

По информации, распространенной в понедельник Государственным управлением по делам энергетики КНР, Китай и США сошлись в том, что для противодействия вызовам необходимо ускорить коммерциализацию передовых технологий, содействовать использованию таких передовых технологий, как выработка солнечной энергии, интеллектуальные микроэлектросети, энергетический интернет и др.

 

Участники форума, организованного Государственным управлением по делам энергетики КНР и Министерством энергетики США, обсудили новейшие достижения в области возобновляемых источников энергии в двух странах и обозначили сферы дальнейшего двустороннего сотрудничества.

 

Стороны планируют усовершенствовать механизм обменов и сотрудничества и в ходе развития городов нового типа расширить использование возобновляемых энергоносителей. Также Китай и США намерены оптимизировать электроэнергетические системы с тем, чтобы приспособить их к масштабному использованию возобновляемых источников электроэнергии. При этом необходимо внедрять новшества в инвестиционную деятельность и за счет этого снижать себестоимость аккумулирования денежных средств.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»