Hi-Tech

Facebook обезопасит платежи на своей платформе с помощью сервиса Visa

Компания Facebook присоединилась к платформе Visa Digital Enablement Program (VDEP), сообщает psm7.com.

 

Facebook обезопасит платежи на своей платформе с помощью сервиса Visa. Фото: techcrunch.com

 

Visa сообщила о том, что Facebook присоединилась к Visa Digital Enablement Program (VDEP) – к платформе, которая облегчает доступ партнерам к сервису токенизации от Visa и другим цифровым возможностям во всем мире.

 

Facebook будет использовать Visa Token Service, чтобы ускорить и обезопасить цифровые платежи.

 

За последние несколько лет Visa разработала ряд технологических платформ и программ, в том числе VDEP и Visa Token Service, чтобы упростить для своих партнеров и клиентов процесс внедрения инновационных платежных решений.

 

Присоединившись к VDEP, Facebook может предлагать свои платежные решения компаниям, платежным системам и финансовым учреждениям, использующим Visa Token Service, который не требует сложного набора контрактных соглашений или технологических интеграций и помогает ускорить доступность платежей и коммерческих услуг для людей, использующих Facebook по всему миру.

 

Visa Token Service – это технология безопасности, которая заменяет конфиденциальную информацию платежной карты — 16-значный номер счета, срок действия и код безопасности карты — уникальным цифровым идентификатором («токеном»), который может использоваться для обработки платежей, не раскрывая данные счета. Facebook будет использовать эту технологию для обеспечения безопасности платежей на своей платформе.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»