Бизнес и экономика

Основатели европейских стартапов начали покидать Силиконовую долину

Основатели европейских стартапов начали покидать Силиконовую долину

 

Не секрет, что европейские основатели стартапов часто переезжают в Силиконовую долину, тем самым пытаясь быстрее развивать свой бизнес. Обширные объемы финансирования капитального венчурного предпринимательства и огромный рынок Северной Америки, делает такой шаг весьма разумным.

 

Но исход лучших предпринимателей Европы в США в последнее время начинает снижаться. По мнению бывшего вице-президента Uber VP Mobile Ларса Филдзое-Нильсена, многие возвращаются обратно в Европу.

 

Предприниматель сам в начале этого года присоединился к лондонскому Balderton Capital в качестве инвестора. По словам инвестора, все большее число европейских основателей возвращаются из Силиконовой долины, чтобы запустить стартап в Европе или инвестировать в другие европейские предприятия.

 

«Я вижу, как многие предприниматели решают вернуться в Европу, едут в Париж, Копенгаген, Стокгольм. В Силиконовой долине вы получаете образование в запуске стартапов и их развитии. Здесь можно набраться хорошего опыта», – отметил Филдзое-Нильсен.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»