Бизнес и экономика

S&P Global понизило прогноз по рейтингу Honda Motor до «негативного»

 

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз по долгосрочному корпоративному рейтингу японской автомобилестроительной компании Honda Motor ее подразделений на уровне «А+» со «стабильного» на «негативный». Одновременно S&P Global подтвердило рейтинги Honda и ее структур на уровне «А+», сообщило агентство.

 

«Пересмотр прогноза отражает рост рисков, который может помешать Honda поддержать более высокую доходность, чем у ее конкурентов с аналогичным рейтингом, по причине сложной операционной среды для японской компании. Пересмотр прогноза отражает также сокращение отрыва Honda от ее конкурентов с точки зрения конкурентной позиции, так как Nissan Motor и Hyundai Motor повысили качество своей продукции и брендов в последние годы», — пояснили в агентстве.

 

Вместе с этим S&P Global сегодня подтвердило долгосрочные рейтинги Hyundai Motor, Kia Motors и Hyundai Mobis (на уровне «A-»). Прогнозы по рейтингам «стабильные».

 

Агентство подтвердило рейтинги Hyundai Motor и ее дочерней компании Kia из-за ожидания того, что компании смогут сохранить свои глобальные позиции на рынке и доходность на текущих уровнях в течение следующих 12–24 месяцев после тенденции к ослаблению этих показателей в течение нескольких лет. По оценке S&P Global, доля Hyundai Motor и Kia на мировом рынке будет оставаться в пределах 8,5–9% в 2017–2018 годах по сравнению с 9% в 2014–2015 годах.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»