Бизнес и экономика

Президент Туркменистана дал указания по наращиванию экспортного потенциала страны

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел первое в 2016 году видео-селекторное рабочее совещание, в котором приняли участие некоторые заместители председателя Кабинета Министров, хякимы велаятов и города Ашхабада, сообщает пресс-служба туркменского главы.

 

На совещании были обсуждены первоочередные задачи дальнейшей реализации стратегии социально-экономического развития страны, ход выполнения сезонных сельскохозяйственных работ, а также организационные вопросы.

 

Подчеркнув значимость задач по дальнейшему укреплению национальной экономики, глава государства указал на необходимость принятия системных мер по развитию промышленной инфраструктуры, введению в оборот новых индустриальных мощностей, диверсификации производственных отраслей страны. Президент потребовал уделить особое внимание наращиванию экспортного потенциала экономики.

 

Подчеркнув, что в прошедшем году не все хякимы городов и этрапов должным образом справлялись со своими обязанностями, в результате чего снизились показатели по производству сельхозпродукции и допущены другие недостатки в системе хозяйствования, глава государства подписал Указы об освобождении от занимаемых должностей хякимов ряда регионов.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»