Бизнес и экономика

Райхангуль Сатабаева: «Преодолеем любые трудности!»

 

Новый 2016 год ставит перед нами новые масштабные задачи, сообщает Рalata.kz.

 

Подводя итоги 2015 года, директор Палаты предпринимателей  Павлодарской области Райхангуль Сатабаева отметила, что «уходящий год был плодотворным для бизнес-сообщества региона».

 

«В первую очередь, проведена большая работа по реализации государственных программ по поддержке бизнеса. Наши предприниматели достойно представили свою продукцию на первом республиканском форуме товаропроизводителей и выставке «Лучший товар Казахстана». На международном форуме «Ертiс Invest 2015» представлено сразу 25 инвестпроектов. С начала года оказано услуг более 6000 субъектам малого и среднего предпринимательства. Совместно с институтами развития предпринимательства сопровождено почти 500 проектов на общую сумму более 2-х миллиардов тенге», – отметила глава РПП.

По словам Р.Сатабаевой, защищены права свыше полусотни предпринимателей, возврщены миллионные суммы, незаконно взыскиваемые  с бизнесменов, проведены десятки встреч с дипломатами, инвесторами, партнерами,  в рамках профориентационной работы прошло свыше 400 мероприятий с участием более 7000 учащихся школ и колледжей.

 

«Многие вопросы Палате удалось решить именно благодаря тесному сотрудничеству с государственными органами и консолидации бизнес-сообщества. Общими усилиями нам удалось добиться многого в поступательном развитии предпринимательства.  Новый 2016 год ставит перед нами новые масштабные задачи по обеспечению высокой конкурентоспособности местных товаропроизводителей в условиях ВТО, увеличению числа МСБ, снижению административных баръеров и др. Уверена, мы с ними успешно справимся и преодолеем любые трудности», – резюмировала Райхангуль Сатабаева.  

 

Источник: Рalata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»