Финансы

Крупнейшие банки уйдут с Великобритании в начале 2017 года

 

После запуска Brexit в начале 2017 года крупнейшие банки намерены покинуть Великобританию, заявил глава Британской ассоциации банкиров (ВВА) Энтони Браун.

Это решение, по его словам, продиктовано рядом изменений, которые появятся с началом Brexit. Так, отмечает Браун, банкам придется оплачивать дополнительные тарифы по ряду операций. К тому же, стоит вопрос о том, будет ли у банков юридическое право на осуществление своей деятельности.

Он подчеркнул, что бизнесмены не намерены ожидать до последней минуты, чем обернется для них выход Великобритании из ЕС. Банки хоть и надеются на то, что ситуация будет развиваться по положительному сценарию, параллельно ведут подготовку и к худшему.

Как рассказал Браун, сейчас многие международные банки работают над планом по сохранению возможности обслуживать своих британских клиентов. Для этих целей в банках даже были созданы специальные команды, которые отрабатывают процесс переезда.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Великобритания до конца марта 2017 года активирует статью 50 Лиссабонского договора о выходе из состава Евросоюза.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»