Бизнес и экономика

В Туркменистане готов к сдаче в эксплуатацию газопровод «Восток- Запад»

В Туркменистане готов к сдаче в эксплуатацию газопровод "Восток- Запад"

 

Сдача в эксплуатацию газопровода «Восток-Запад» намечена на 23 декабря нынешнего года. Об этом было объявлено на состоявшемся 18 декабря, заседании кабинета министров Туркменистана, сообщает ИА «Синьхуа».

 

Новая магистраль протяженностью около 800 км и мощностью 30 млрд кубометров газа в год соединит газокомпрессорные станции /Шатлык/ в Марыйской области на востоке и /Белек/ в Балканской области на западе Туркменистана.

 

Трубопровод «Восток-Запад» свяжет крупнейшие газовые месторождения страны, позволит осуществлять реверсную переброску газа в любом направлении. Он станет важным звеном газотранспортной инфраструктуры, модернизируемой Туркменистаном с учетом растущих потребностей национальной экономики и мирового спроса на энергоносители.

 

Источник: ИА «Синьхуа»

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»