Бизнес и экономика

Темпы роста британской экономики увеличились – исследование

Темпы роста британской экономики увеличились - исследование

 

Британская экономика росла более быстрыми темпами в течение последних трех месяцев, включая ноябрь, чем в трехмесячный период до октября. Об этом говорится в исследовании, опубликованном во вторник, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Данные Национального института экономических и социальных исследований /NIES/ в Лондоне показали, что британская экономика выросла на 0,6 проц в течение трех месяцев, закончившихся в ноябре, а ВВП страны увеличился на 0,5 проц в течение трех месяцев до конца октября.

По мнению автора исследования Джека Уоррена, эти темпы прироста соответствуют продолжающемуся использованию резервного потенциала британской экономики. .

 

Он отметил, что в институте считают, что Центральный банк Великобритании, скорее всего, начнет повышать процентные ставки в феврале следующего года с текущего рекордно низкого уровня в 0,5 процента, который был установлен в марте 2009 года.

 

“Наша последняя оценка для Великобритании предполагает приемлемые темпы экономического роста в последнем квартале этого года”, — рассказал Синьхуа старший научный сотрудник института Саймон Кирби

 

Последний ежеквартальный прогноз, выпущенный институтом в прошлом месяце, предполагает рост в 2,4 проц в 2015 году и 2,3 проц в 2016 году.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»