Бизнес и экономика

В 2016-2017 годы будут установлены пороговые значения розничных цен на социально значимые продовольственные товары

В 2016-2017 годы будут установлены пороговые значения розничных цен на социально значимые продовольственные товары

Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz

 

Для недопущения роста цен на социально значимые продовольственные товары в 2016-2017 годы будут установлены пороговые значения розничных цен на них, сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев.

 

«В целях поддержки занятости в 2016 году будет продолжена реализация региональных Комплексных планов содействия занятости и актуализированы сводные карты высвобождения работников и вновь создаваемых рабочих мест с определением потребности в кадрах. В марте 2016 года будут внесены предложения по оказанию дополнительной целевой помощи малообеспеченным семьям, в случае ухудшения социально-экономической ситуации в стране. Для недопущения роста цен на социально значимые продовольственные товары в 2016-2017 годы будут установлены пороговые значения розничных цен на них с исключением данной компетенции с 1 января 2018 года», – сообщил министр в ходе заседания Правительства РК.

 

Помимо этого министр отметил, что в 2016-2018 годы будут продолжены работы стабилизационных фондов по проведению товарных интервенций по социально значимым продовольственным товарам, эффективному использованию ресурсов и их своевременному пополнению.

 

Источник: Strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»