Бизнес и экономика

Иран готов инвестировать в разведку полиметаллов, меди и железа

 

Казахстан и Иран будут совместно отбирать перспективные инвестиционные проекты в двух странах. Об этом со ссылкой на пресс – службу МИР РК сообщает Etoday.kz.

 

Казахстанские геологи уже в начале 2016 года планируют выехать в Иран для работы с геологической информацией. Такое решение было принято в ходе встречи представителей МИР РК и Организации развития и модернизации рудников и горной промышленности Исламской Республики Иран (IMIDRO).

 

28- 29 ноября в г.Тегеран для разработки Дорожной карты по развитию сотрудничества в горнорудной отрасли и геологии председатель Правления АО «Казгеология» Галым Нуржанов встретился с генеральным директором Iran Minerals Production and Supply Co. В. Джафари, советником Президента IMIDRO М. Тахери руководством компании «Ghadir Investment Co» и других крупных горнорудных компаний Исламской Республики Иран.

 

“В ходе встречи казахстанская делегация презентовала нововведения в казахстанском законодательстве в сфере недропользования, а также рассказала о деятельности АО «Казгеология» по привлечению иностранных инвестиций в геологоразведку и перспективные проекты недропользования, предлагаемые к совместной реализации на территории нашей страны. Иранская сторона выразила готовность инвестировать в разведку полиметаллов, меди и железа, а также выразила заинтересованность применяемыми АО «Казгеология» новыми аэро- и наземными геофизическими технологиями (VTEM, ZTEM, AMT+MT) и готова рассмотреть вопрос о привлечении казахстанских специалистов для выполнения геофизических исследований в Иране”, – указывается в сообщении.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»