Бизнес и экономика

Гиганты Кремниевой долины встают на сторону Samsung в войне с Apple

 

Компании из кремниевой долины вступили в патентную войну между Samsung и Apple. Как сообщают СМИ, ряд американских компании обратились с ходатайством к федеральному апелляционному суду с просьбой пересмотреть решения, принятые по некоторым патентным делам между южнокорейской и американской компаниями, ввиду того, что разрешение конфликта слишком затянулось и отрицательно сказывается на развитии всей отрасли. Также они отмечают, что некоторые пункты, вызвавшие возмущение Apple, вообще можно считать незначительными.

 

Судебное разбирательство по делу Apple против Samsung идет уже с 2011 года.

 

Как сообщает издательство Inside Sources, ряд американских компаний, в числе которых Facebook, Google, Dell, HP, eBay и другие, решили не дожидаться естественного завершения затянувшейся патентной войны между Apple и Samsung и выступить на стороне южнокорейской компании, подав ходатайство в федеральный апелляционный суд с просьбой пересмотреть и отменить решения по ряду патентных тяжб между Apple и Samsung.

 

В качестве аргументов представители рынка потребительских технологий приводят тот факт, что некоторые патентные претензии Apple являются слишком несущественными. Так, в качестве примера приводится патент на форму иконки. Несущественность данной проблемы, по мнению представителей из кремниевой долины, заключается в том, что пользователь может даже не заметить особенность исполнения за все время использования гаджета.

 

По их мнению, затянувшееся разбирательство замедляет развитие всей отрасли. Нужно отметить, что Google был исключен из данного альянса из-за возможной заинтересованности в положительном результате прошения, поскольку в большой части продукции Samsung используется ОС данной компании.

 

Автор: Пономарева Анна

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»