Бизнес и экономика

В Кызылорде пройдет ежегодный инвестфорум «Байконур» (видео)

Фото: gross-tool.ru

 

Кызылординская область наращивает темпы индустриализации путем привлечения инвестиций, сообщает 24.kz.

 

28-29 апреля в городе пройдет ежегодный Инвестиционный форум «Байконур», где вот уже в пятый раз соберутся отечественные и зарубежные инвесторы, а также представители международных финансовых институтов.

 

Об этом на брифинге СЦК сообщил заместитель акима Кызылординской области Галым Амреев. По его словам, форум сыграл решающую роль в привлечении инвестиций. За два года на его площадке было заключено 49 соглашений.

 

Крупнейшим инвестпартнером является Европейский банк реконструкции и развития,  профинансировавший 8 проектов на сумму 63 млрд тенге. Это строительство автобусного парка в Кызылорде, проекты в сфере ЖКХ, приобретение буровых станков и оборудования.

 

Галым Амреев, заместитель акима Кызылординской области: – Инвестфорум «Байконур» вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие региона. Объем инвестиций в регион за два года превысил 500 млрд тенге: 200 млрд направлено на строительство инфраструктурных объектов, 300 млрд – на такие крупные  проекты, как стекольный завод, строительство горно-обогатительного, ферросплавного  комбинатов.

 

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»