Бизнес и экономика

Нефть дорожает, Brent вернулась к $71 за баррель

Нефть дорожает, Brent вернулась к $71 за баррель

 

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов в Азии повышаются после существенного падения днем ранее на данных о неожиданном повышении коммерческих запасов топлива в США.

 

К 8:00 мск октябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,26 до $71,02 за баррель. Котировки сентябрьских фьючерсов на нефть WTI утром в четверг выросли на $0,06 до $65,07 за баррель, сообщает «Интерфакс».

 

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в среду цены на нефть продолжили свое снижение». «Торги стартовали с $72,4 за баррель марки Brent, и уже к началу европейской торговой сессии (котировки) перешли к плавному снижению, которое, в свою очередь, с началом американской сессии приобрело характер откровенного падения. В результате был пройден внутридневной минимум понедельника на отметке $71,15, и цены достигли $70,5 — минимума с апреля текущего года. К концу дня ценам удалось немного восстановиться до $70,8», — говорится в обзоре эксперта.

 

 

 

По его словам, «одна из причин давления на цены — практический полный отказ китайских НПЗ от покупок нефти из США». «Речь идет об объемах порядка 300 тыс. баррелей в сутки. Кроме того, к распродажам привела и свежая статистика Управления энергетической информации Минэнерго США, которая внезапно сообщила о росте запасов нефти за неделю на 6,8 млн баррелей вместо ожидаемого рынком снижения на 2,5 млн баррелей», — указывает Иосуб.

 

На его взгляд, «вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для нефти сорта Brent составляет $70,6-72,0 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, после пробития поддержки на отметке $71,2, сместился до $70,3-74,1».

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»