Бизнес и экономика

Нурсултан Назарбаев посетил ТОО «Казлегпром-Алматы»

 

В рамках рабочей поездки в Алматы Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил ТОО «Казлегпром-Алматы». Об этом со ссылкой на пресс – службу Акорды сообщает Etoday.kz.

 

Во время посещения Президент страны ознакомился с деятельностью предприятия, а также осмотрел один из производственных цехов.

В ходе беседы с коллективом предприятия Елбасы отметил важность поддержки населением казахстанских производителей.

 

 

«Надо покупать наши отечественные товары, в том числе обувь и костюмы «Made in Kazakhstan». Если легкая промышленность начнет «дышать», то люди, работающие на предприятиях отрасли, будут получать зарплату, платить налоги государству. Это выгодно всем: идут поступления в бюджет, в стране появляются товары собственного производства. При этом, качество продукции необходимо постоянно совершенствовать», – подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

 

 

ТОО «Казлегпром-Алматы» является крупным промышленным предприятием, выпускающим обувь и одежду, в том числе обмундирование для военных и силовых структур. В настоящее время производственная мощность предприятия превышает 1,5 млн. швейных изделий и 400 тыс. пар обуви в год. Весь ассортимент выпускаемой продукции имеет показатели казахстанского содержания 50-75%.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»