Бизнес и экономика

США предупредили своих граждан об опасности туристических поездок в связи с террористической угрозой

 

Соединенные Штаты в понедельник опубликовали сообщение, в котором предупредили своих граждан об опасности туристических поездок в другие страны в связи с “возросшей террористической угрозой” после терактов в Париже, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

“Оперативная информация показывает, что “Исламское государство”, “Аль-Каида”, “Боко харам” и другие террористические группировки продолжают планировать теракты в различных регионах”, — заявил Государственный департамент США, добавив, что в потенциальных атаках “может использоваться широкий спектр тактик с применением обычного и нетрадиционного оружия”.

 

“Находясь в общественных местах или пользуясь транспортом, американские граждане должны проявлять бдительность”, — говорится в предупреждении, размещенном на сайте Госдепа. “Избегайте больших скоплений людей” и проявляйте особую осторожность в праздничные дни.

 

Предупреждение действует до 24 февраля 2016 года.

 

Напомним, что экстремистская группировка “Исламское государство”, которая захватила обширные территории в Ираке и Сирии, взяла на себя ответственность за кровавую бойню в Париже, в результате которой погибли по меньшей мере 129 человек, еще сотни получили ранения.

 

В недавней видеозаписи боевики ИГ угрожали взорвать Белый дом и совершить новые атаки в Париже. Тем не менее, директор ФБР Джеймс Коми на прошлой неделе заявил, что эти видеозаписи не что иное как пропаганда, они не являются источником “достоверной информации”.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»