Бизнес и экономика

Специальные экономические зоны Казахстана презентовали в Индии

 

В Дели состоялось роуд-шоу, посвященное инвестиционному потенциалу специальных экономических зон Республики Казахстан, сообщает Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

 

С приветственным словом на мероприятии выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Индия Булат Сарсенбаев, Генеральный секретарь Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI) Др. Дидар Сингх, секретарь Министерства иностранных дел Шамбху Кумаран.

 

«Как отмечают представители индийского бизнеса, много компаний Индии работают с Казахстаном, но через третьи страны, то есть без прямых контрактов. Индия сама очень сильно заинтересована в сотрудничестве с нашей страной напрямую», – сказал заместитель председателя правления АО «KAZNEX INVEST» Алмас Айдаров.

 

В ходе мероприятия для потенциальных инвесторов были презентованы инвестиционные возможности отечественных СЭЗ, новые инициативы Республики Казахстан по работе с инвесторами, включая меры государственной поддержки.

 

С индийской стороны в роуд-шоу приняли участие представители 60 ведущих компаний, крупных бизнес-ассоциаций и организаций, а также представители деловых кругов Индии.

 

От Казахстана в роуд-шоу участвовали представители Национального холдинга «Байтерек», Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» и другие.

 

Источник: Strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»