Бизнес и экономика

В Петропавловске начнут строить панельные дома (видео)

 

На местном заводе железобетонных изделий уже изготовили стены, лестничные площадки и вентиляционные блоки для многоэтажек, сообщает 24.kz.

 

Всё это осталось просто собрать как конструктор. Каждый месяц на предприятии реализуют продукцию на сумму 50 миллионов тенге. Её качество оценят на республиканском конкурсе «Алтын сапа».

 

Гул станков на заводе не умолкает с утра до глубокой ночи. Чтобы выполнить все заказы, здесь трудятся в две смены. На заводе два года назад провели модернизацию, установили современное оборудование и стали выпускать новые виды изделий – лестничные марши, вентиляционные блоки. Специалисты отмечают, что благодаря современным технологиям срок службы бетонных плит достигает 50-ти лет.

 

Недавно на предприятии запустили домостроительный комбинат мощностью 40 тысяч квадратных метров жилья в год. Это примерно восемь пятиэтажных зданий, и здесь уже изготовили первые трёхслойные панели. Скоро из них начнут собирать дом.

 

На предприятии работают 110 человек. На помощь приходят и студенты-практиканты. Здесь внедрили дуальную систему подготовки кадров и уже оценили её плюсы. Есть возможность самим обучить нужного для завода специалиста.

 

 

Авторы: Нургуль Ахметова, Руслан Алиев, Дмитрий Рура, Петропавловск.

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»