Золото прибавляет в цене на фоне ослабления доллара
Стоимость золота в ходе сегодняшних торгов демонстрирует положительную динамику на фоне ослабления курса доллара к мировым валютам после публикации октябрьских протоколов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, в которых освещаются перспективы повышения базовой ставки.
По данным на 8:51 мск декабрьский фьючерс на золото на Нью-Йоркской бирже Comex подорожал на 0,68% до $1067,50 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.
Индекс доллара опускается примерно на 0,4% до 99,17 пункта после того, как протоколы октябрьского заседания ФРС показали, что темпы повышения базовой ставки в стране будут постепенными.
“Протоколы октябрьского заседания свидетельствуют, что декабрьское действие еще не утверждено с членами комитета, которые поддерживают мягкую денежную политику. И эта нерешительность приводит к определенной волатильности цен на золото и серебро”, – полагают аналитики BMO Capital Markets.
Источник: ИА “Росбалт”