ВВП РФ в октябре вырос на 0,1%

«ВВП РФ с очисткой от сезонности в октябре вырос на 0,1 проц», — сказал журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, сообщает ИА «Синьхуа».
«По нашим оценкам, ВВП октябрьский — 0,1 проц роста», — сказал он. А.Улюкаев добавил, что по итогам 2015 года спад ВВП может быть меньше, чем прогнозирует министерство /3,9 проц/.
«По ВВП может быть немного лучше, но ситуация очень вязкая», — отметил он.
Ранее сообщалось, что рост ВВП в сентябре с очищенной сезонностью составил 0,3 проц.
А. Улюкаев также отметил, что ситуация в российской промышленности в настоящее время характеризуется стагнацией. «Все в пределах около нуля находится. Качественно это стагнация, конечно же», — сказал он.
Напомним, что с марта прошлого года в связи с украинскими событиями западные страны ввели санкции в отношении России, которые оказали негативное влияние на экономику России.
Источник: ИА «Синьхуа»