Бизнес и экономика

ГПИИР: В Казалинском районе продолжаются работы по созданию торгово-логистических центров

ГПИИР: В Казалинском районе продолжаются работы по созданию торгово-логистических центров

 

С начала реализации программы ФИИР в Казалинском районе введено 15 проектов, что позволило обеспечить постоянной работой 188 человек, сообщает акимат Кызылординской области.

 

В Казалинском районе наблюдается улучшение в сферах предпринимательства, дорог и транспортной перевозки, сельского хозяйства, энергетики и экологии, социальной политики, а также повышение уровня качества жизни населения. Самое главное – ощущаются явные перемены в сфере малого и среднего предпринимательства, что обеспечивает доходную часть бюджета. Благодаря развитию бизнеса появляется множество новых объектов, расширяются производства, создаются новые рабочие места.

 

По словам акима Казалинского района Нажмадина Шамуратова, с начала реализации программы ФИИР в районе введено 15 проектов, что позволило обеспечить постоянной работой 188 человек. На рассмотрение регионального координационного совета направлено три проекта стоимостью 219 млн тенге.

 

«В целях освоения средств, выделенных по программе «Дорожная карта бизнеса-2020» из Фонда развития предпринимательства «Даму», разрабатывается проектно-сметная документация по 5 проектам. Также продолжаются работы по созданию торгово-логистических центров», – сказал Н. Шамуратов.

 

Источник: strategy2050.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»