Бизнес и экономика

Неделя инноваций стартовала в Алматы

Неделя инноваций стартовала в Алматы при поддержке Министерства по инвестициям и развитию РК. В течение семи дней в Южной столице пройдет ряд ключевых мероприятий, связанных с внедрением новых технологий. Завершится неделя проведением международного инновационного форума в Астане, сообщает ortcom.kz.

 

«Сегодня мы видим тренды, которые способны навсегда изменить целые отрасли. Это развитие робототехники, IT, композитных материалов, нано- и биотехнологий. Поэтому в рамках второй пятилетки индустриализации инновационная политика будет ориентирована на решении двух ключевых задач – сокращение технологического отставания базовых отраслей и развитие секторов будущего, в числе которых вышеперечисленные направления. В целом, в ближайшие пять лет мы ставим амбициозные задачи по увеличению уровня инновационной активности до 20%, внутренних затрат на исследования – до 2% от ВВП», – отметил министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев.

 

Главная задача Недели инноваций – заявить о Казахстане в качестве нового регионального инновационного хаба с наиболее благоприятным потенциалом для привлечения новых игроков технологического бизнес-сообщества из разных уголков мира и нашей страны.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»