Бизнес и экономика

Нурсултан Назарбаев обсудил с британскими бизнесменами совместные инвестпроекты

Фото: akorda.kz

 

В рамках официального визита в Великобританию Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел ряд встреч с представителями крупнейших инвестиционных компаний Соединенного Королевства, сообщает ortcom.kz.

 

Так, прошла встреча с председателем правления «J Rothschild Capital Management» Лордом Джейкобом Ротшильдом. Стороны обменялись видением перспектив инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Великобританией. Нурсултан Назарбаев также рассказал о планируемом создании в Астане международного финансового центра и выразил заинтересованность в укреплении дальнейших партнерских отношений.

 

В свою очередь, Джейкоб Ротшильд отметил хорошие перспективы Казахстана в обретении статуса финансового хаба Центральноазиатского региона.

 

Кроме того, Глава нашего государства встретился с представителями деловых кругов Великобритании – руководителями таких компаний, как «Royal Dutch Shell», «BG Group», «Barclays Bank», «Vitol Group», «De La Rue», «Glencore».

 

В своей речи Глава государства поблагодарил британских инвесторов за активную работу в сфере инфраструктурного развития, транспорта и телекоммуникаций, пищевой и легкой промышленности, металлургии и нефтехимической отрасли Казахстана.

 

Также Нурсултан Назарбаев подчеркнул наличие потенциала для дальнейшей совместной работы, отметив, что наша страна продолжит деятельность по созданию уникальных условий для инвесторов.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»