Бизнес и экономика

Казахстан и Великобритания заключили контракты на $5 млрд.

Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел брифинг по итогам переговоров с Премьер-Министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщает пресс-служба Акорды, пишет ortcom.kz.

Глава государства отметил, что на данном этапе развития двусторонних отношений Соединенное Королевство инвестировало в Казахстан $12 млрд., в нашей стране работает 500 компаний с участием британского капитала.

«Закончился казахстанско-британский бизнес-форум. Наши деловые круги заключили контракты и меморандумы на сумму $5 млрд. Все эти проекты направлены на развитие как сырьевого, так и обрабатывающего секторов экономики Казахстана», – сообщил Глава государства.

В частности, были выделены совместные проекты в газовой, энергетической, нефтехимической и фармацевтической отраслях. Нурсултан Назарбаев также отметил заключенное с британской стороной соглашение об открытии дополнительных авиарейсов между Астаной и Лондоном.

В завершение Президент страны сообщил, что предметом обсуждения в ходе переговоров стали и вопросы международной повестки дня – ситуация в Украине и на Ближнем Востоке.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»