Hi-Tech

Технологии меняют бизнес и запросы потребителей

Большинство предприятий могут в ближайшее время потерять львиную долю своих клиентов из-за нежелания внедрять инновации. Об этом сообщается в новом совместном исследовании компаний ACI Worldwide и Ovum, пишет psm7.com.

 

 

Речь идет, в частности, о платежных инновациях. В силу развития технологий и роста объема безналичных расчетов во всем мире, даже те предприятия, которые не работают в финансовой сфере, должны изучать и внедрять инновационные решения. Иначе их клиенты могут просто отдать предпочтение более современным компаний. По данным исследования, 65% организаций сталкиваются с растущей конкуренцией, когда речь идет о более инновационных платежных технологиях. 76% из этих компаний — потребительские финансовые компании, 60% — высшие учебные заведения, 59% — страховые компании.

 

59% предприятий, участвующих в исследовании, попросту не являются достаточно гибкими для внедрения и активного использования платежных инноваций. Из этих предприятий, 75% — это потребительские финансовые компании, 60% — высшие учебные заведения, 47% — страховые компании.

 

Если говорить о переходе от наличных расчетов к электронным платежам, то 25% опрошенных предприятий прекратили прием налички в 2015 году. При этом, количество компаний, принимающих электронные платежи в 2015 году, выросло на 30%. Кроме того, увеличился объем инвестиций в платежи. Больше всего компании готовы инвестировать в платежи в реальном времени (50%), мобильные платежи (48%) и биометрическую аутентификацию (38%).

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»