Бизнес и экономика

Все преимущества турецкого постельного белья

Домашний текстиль производства Турции высоко ценится во всем мире. Высококачественные ткани в стране производятся еще со времен Османской империи. Здесь выращивается хлопок, часть которого идет на экспорт, а другая используется для пошива текстиля, включая постельное белье. Спрос на последнее в последние годы неуклонно растет.

Преимущества турецкого постельного белья

Каждый постельный комплект производства Турции — это залог высокого качества и безопасности. На пошив идет исключительно натуральная ткань из стопроцентного хлопкового волокна без синтетических добавок. Красители тоже проходят тщательную проверку и безвредны для взрослых и детей.

Турецкое постельное белье высоко ценится благодаря своим достоинствам:

  • Доступность. Стоимость на комплекты постельных принадлежностей сильно отличается в зависимости от размера, материала, дизайна, но остается значительно ниже, нежели на европейские аналоги. По качественным характеристикам оно нисколько не уступает, но позволяет при этом значительно экономить.
  • Качество материалов. Все ткани отличаются высокой износоустойчивостью, гипоаллергенностью, низкой требовательностью к уходу, сохранением насыщенности цвета даже после многократных стирок. 
  • Разнообразие размеров. В линейке турецких производителей присутствуют абсолютно все популярные форматы: полуторное, двуспальное, евро-1, евро-2, семейный, европростыня. Постельное белье из Турции подойдет к кровати любого размера.
  • Многообразие оформления. Среди коллекций производства Турции встречаются как однотонные повседневные комплекты, так и более оригинальные решения. Очень красиво смотрятся «набивные» наволочки, простыни и пододеяльники. Самыми оригинальными по праву считаются комплекты с 3D эффектом.
  • Крепления. Модельный ряд турецкого белья представлен самыми различными «застежками». Можно подобрать комплект на пуговицах, молнии, резинке, завязках. Это дает возможность подобрать тот вариант, который наилучшим образом подходит для оформления спального места.

Турецкое постельное белье составляет серьезную конкуренцию ведущим европейским брендам.

Почему стоит отдавать предпочтение турецкому постельному белью?

Покупая очередной комплект спальных принадлежностей, каждая хозяйка внимательно изучает состав. Если речь идет о турецких наборах, этот шаг можно смело пропускать. Абсолютно все материалы, используемые для пошива постельного белья, соответствуют высочайшим стандартам качества, не вызывают раздражений и аллергий. Все изделия проходят строжайший отбор и тестируются.

Отдельного внимания заслуживает классификация турецкого постельного белья на детское и подростковое. Это позволяет подобрать комплект для кроватки, ясельное и полуторное. Все модели отличаются яркими расцветками, принтами. Это дает возможность приобрести вариант для ребенка любого возраста. Есть четкое разделение для мальчиков и для девочек по рисунку и цвету.

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»